メンバー最新情報
- 2022.12.19
- 最新の競技結果を掲載しました。
・グランドマンスリー
・ラストコール
- 2022.12.12
- 最新の競技結果を掲載しました。
・12月度 月例杯
- 2022.11.28
- 最新の競技結果を掲載しました。
・11月度 月例杯
- 2022.10.17
- 最新の競技結果を掲載しました。
・10月度 クラブ選手権
- 2022.10.12
- 最新の競技結果を掲載しました。
・10月度 グランドシニア選手権
- 2022.09.26
- 最新の競技結果を掲載しました。
・9月度 月例杯
- 2022.09.26
- 最新の競技結果を掲載しました。
・シニア選手権
- 2022.08.29
- 最新の競技結果を掲載しました。
・8月度 月例杯
- 2022.07.25
- 最新の競技結果を掲載しました。
・7月度 月例杯
- 2022.07.11
- 最新の競技結果を掲載しました。
・キャプテン杯
- 2022.06.27
- 最新の競技結果を掲載しました。
・6月度 月例杯
- 2022.06.13
- 最新の競技結果を掲載しました。
・理事長杯
- 2022.05.23
- 最新の競技結果を掲載しました。
・5月度 月例杯
- 2022.05.06
- 最新の競技結果を掲載しました。
・5本クラブ選手権
- 2022.04.25
- 最新の競技結果を掲載しました。
・4月度 月例杯
- 2022.03.28
- 最新の競技結果を掲載しました。
・3月度 月例杯
- 2022.03.22
- 最新の競技結果を掲載しました。
・3月度 春分の日杯
- 2022.02.28
- 最新の競技結果を掲載しました。
・2月度 月例杯
※2021年のメンバー最新情報はこちら
メンバー競技日程
2021年競技日程・結果はこちら
2022年 |
競技名 |
競技方法 |
結果 |
2月 |
27日(日) |
月例杯 |
|
結果 |
3月 |
21日(月・祝) |
春分の日杯 |
AB合同 |
結果 |
27日(日) |
月例杯 |
|
結果 |
4月 |
24日(日) |
月例杯 |
|
結果 |
5月 |
5日(木) |
5本クラブ選手権 |
|
結果 |
6月 |
12日(日) |
理事長杯 決勝 |
|
結果 |
26日(日) |
月例杯 |
|
結果 |
7月 |
10日(日) |
キャプテン杯 |
|
結果 |
24日(日) |
月例杯 |
|
結果 |
8月 |
28日(日) |
月例杯 |
|
結果 |
9月 |
11日(日) |
シニア選手権 予選 |
|
結果 |
18日(日) |
シニア選手権 準決勝 |
|
25日(日) |
シニア選手権 決勝 |
|
月例杯 |
|
結果 |
10月 |
9日(日) |
グランドシニア選手権 |
|
結果 |
16日(日) |
クラブ選手権 |
|
結果 |
23日(日) |
月例杯 |
|
結果 |
11月 |
27日(日) |
月例杯 |
|
結果 |
12月 |
11日(日) |
月例杯 |
|
結果 |
18日(日) |
グランドマンスリー |
|
結果 |
ラストコール |
|
結果 |
競技結果
2022年12月
◆12月18日(日)ラストコール杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
浅田 博 様 |
岡本 英明 様 |
大﨑 健司 様 |
◆12月18日(日)ラストコール杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
木村 昌浩 様 |
中井 智宏 様 |
西 隆弘 様 |
◆12月18日(日)グランドマンスリー杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
保井 一彦 様 |
辻内 勝博 様 |
奥村 和博 様 |
◆12月18日(日)グランドマンスリー杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
竹岡 義邦 様 |
秋田 昌二 様 |
駿河 稔 様 |
◆12月11日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
大原 和雄 様 |
橋本 信二 様 |
平出 亨 様 |
◆12月11日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
秋田 昌二 様 |
木田 清重 様 |
森地 輝明 様 |
2022年11月
◆11月27日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
辻内 勝博 様 |
竹林 新 様 |
森下 誠 様 |
◆11月27日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
渡邉 和明 様 |
兼若 恵次 様 |
古田 芳伸 様 |
2022年10月
◆10月23日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
多田 吉孝 様 |
山田 洋一 様 |
森下 誠 様 |
◆10月23日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
北川 久和 様 |
竹岡 義邦 様 |
井原 晋一 様 |
◆10月16日(日)クラブ選手権
優勝 |
準優勝 |
|
|
保井 一彦 様 |
森下 誠 様 |
◆10月09日(日)グランドシニア選手権
優勝 |
準優勝 |
|
|
谷口 寛之 様 |
大﨑 健司 様 |
2022年9月
◆9月25日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
森下 誠 様 |
龍造寺 隆 様 |
辻内 勝博 様 |
◆9月25日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
小川 修二 様 |
中川 義房 様 |
土田 学 様 |
◆9月25日(日)シニア選手権 決勝
◆9月18日(日)シニア選手権 準決勝
◆9月11日(日)シニア選手権 予選
優勝 |
|
浅田 博 様 |
令和4年度 シニア選手権 |
浅田 博 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
片山 敏 |
|
5-3 |
|
|
|
|
|
|
浅田 博 |
大本 則一 |
|
|
不戦勝 |
|
|
|
|
山下 良久 |
|
6-5 |
|
|
|
|
|
|
2022年8月
◆8月28日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
橋本 信二 様 |
山下 良久 様 |
辻内 勝博 様 |
◆8月28日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
井原 晋一 様 |
西 隆弘 様 |
中川 義房 様 |
2022年7月
◆7月24日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
奥村 和博 様 |
北川 達也 様 |
磯貝 政博 様 |
◆7月24日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
磯貝 仁 様 |
中野 幸夫 様 |
龍造寺 輝美 様 |
◆7月10日(日)キャプテン杯
優勝 |
2位 |
3位 |
髙橋 俊裕 様 |
橋本 信二 様 |
森下 誠 様 |
2022年6月
◆6月26日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
重田 千春 様 |
北川 達也 様 |
龍造寺 隆 様 |
◆6月26日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
龍造寺 輝美 様 |
松井 愛美 様 |
中川 義房 様 |
◆6月12日(日)理事長杯
優勝 |
準優勝 |
|
|
森下 誠 様 |
保井 一彦 様 |
令和4年度 理事長杯 |
保井 一彦 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中川 敦 |
|
3-2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
岡本 英明 |
|
|
1UP |
|
|
|
|
|
|
|
橋本 信二 |
|
2-1 |
|
|
|
|
|
|
|
森下 誠 |
森下 誠 |
|
|
|
2-1 |
|
|
|
|
|
高橋 俊裕 |
|
2-0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
延原 泰行 |
|
|
2-1 |
|
|
|
|
|
|
|
礒貝 政博 |
|
2-1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2022年5月
◆5月22日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
橋本 信二 様 |
保井 一彦 様 |
森下 誠 様 |
◆5月22日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
片山 重美 様 |
松井 愛美 様 |
秋田 昌二 様 |
◆5月5日(木祝)5本クラブ選手権 Aクラス
◆5月5日(木祝)5本クラブ選手権 Bクラス
2022年4月
◆4月24日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
竹林 新 様 |
橋本 信二 様 |
髙橋 俊裕 様 |
◆4月24日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
兼若 恵次 様 |
山本 重信 様 |
高橋 武宏 様 |
2022年3月
◆3月27日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
谷 陽平 様 |
森下 誠 様 |
橋本 信二 様 |
◆3月27日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
中川 義房 様 |
伊藤 淳 様 |
中野 幸夫 様 |
◆3月21日(月・祝)春分の日杯 A・B合同
優勝 |
2位 |
3位 |
森下 誠 様 |
松井 愛美 様 |
高橋 俊裕 様 |
2022年2月
◆2月27日(日)月例杯 Aクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
重田 千春 様 |
北川 達也 様 |
奥村 和博 様 |
◆2月27日(日)月例杯 Bクラス
優勝 |
2位 |
3位 |
駿河 稔 様 |
兼若 恵次 様 |
中川 義房 様 |