メンバー最新情報

  • 2022.09.26
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・9月度 月例杯
  • 2022.09.26
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・シニア選手権
  • 2022.08.29
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・8月度 月例杯
  • 2022.07.25
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・7月度 月例杯
  • 2022.07.11
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・キャプテン杯
  • 2022.06.27
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・6月度 月例杯
  • 2022.06.13
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・理事長杯
  • 2022.05.23
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・5月度 月例杯
  • 2022.05.06
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・5本クラブ選手権
  • 2022.04.25
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・4月度 月例杯
  • 2022.03.28
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・3月度 月例杯
  • 2022.03.22
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・3月度 春分の日杯
  • 2022.02.28
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・2月度 月例杯

※2021年のメンバー最新情報はこちら

メンバー競技日程

2021年競技日程・結果はこちら

2022年 競技名 競技方法 結果
2月 27日(日) 月例杯   結果
3月 21日(月・祝) 春分の日杯 AB合同 結果
27日(日) 月例杯   結果
4月 24日(日) 月例杯   結果
5月 5日(木) 5本クラブ選手権 結果
6月 12日(日) 理事長杯 決勝   結果
26日(日) 月例杯   結果
7月 10日(日) キャプテン杯 結果
24日(日) 月例杯   結果
8月 28日(日) 月例杯   結果
9月 11日(日) シニア選手権 予選   結果
18日(日) シニア選手権 準決勝  
25日(日) シニア選手権 決勝  
月例杯   結果

競技結果

2022年9月

◆9月25日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
森下 誠  様 龍造寺 隆 様 辻内 勝博 様

◆9月25日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
小川 修二 様 中川 義房 様 土田 学 様

◆9月25日(日)シニア選手権 決勝
◆9月18日(日)シニア選手権 準決勝
◆9月11日(日)シニア選手権 予選

優勝
浅田 博 様
令和4年度 シニア選手権
浅田 博          
         
片山 敏   5-3      
      浅田 博
大本 則一     不戦勝
       
山下 良久   6-5  
         
2022年8月

◆8月28日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
橋本 信二  様 山下 良久 様 辻内 勝博 様

◆8月28日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
井原 晋一 様 西 隆弘 様 中川 義房 様
2022年7月

◆7月24日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
奥村 和博  様 北川 達也 様 磯貝 政博 様

◆7月24日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
磯貝 仁 様 中野 幸夫 様 龍造寺 輝美 様

◆7月10日(日)キャプテン杯

優勝 2位 3位
 髙橋 俊裕  様 橋本 信二 様 森下 誠 様
2022年6月

◆6月26日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
重田 千春  様 北川 達也 様 龍造寺 隆 様

◆6月26日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
龍造寺 輝美 様 松井 愛美 様 中川 義房 様

◆6月12日(日)理事長杯

優勝 準優勝
森下 誠 様 保井 一彦 様
令和4年度 理事長杯
保井 一彦          
         
中川 敦   3-2      
         
岡本 英明     1UP    
         
橋本 信二   2-1      
        森下 誠
森下 誠       2-1
         
高橋 俊裕   2-0      
         
延原 泰行     2-1    
         
礒貝 政博   2-1      
         
2022年5月

◆5月22日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
橋本 信二  様 保井 一彦 様 森下 誠  様

◆5月22日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
片山 重美 様 松井 愛美 様 秋田 昌二 様

◆5月5日(木祝)5本クラブ選手権 Aクラス

優勝 2位
中見 大督 様 片山 敏 様

◆5月5日(木祝)5本クラブ選手権 Bクラス

優勝 2位
松井 愛美 様 片山 重美 様
2022年4月

◆4月24日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
竹林 新 様 橋本 信二 様 髙橋 俊裕 様

◆4月24日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
兼若 恵次 様 山本 重信 様 高橋 武宏 様
2022年3月

◆3月27日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
谷 陽平 様  森下 誠 様 橋本 信二 様

◆3月27日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
中川 義房 様 伊藤 淳 様 中野 幸夫 様

◆3月21日(月・祝)春分の日杯 A・B合同

優勝 2位 3位
森下 誠 様  松井 愛美 様 高橋 俊裕 様
2022年2月

◆2月27日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
重田 千春 様  北川 達也 様 奥村 和博 様

◆2月27日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
駿河 稔 様 兼若 恵次 様 中川 義房 様
  • グループコース一覧
    グループコース
  • 鹿部カントリー倶楽部
  • 宮城蔵王カントリークラブ
  • アローエースゴルフクラブ
  • 能登ゴルフ倶楽部
  • 伊勢志摩カントリークラブ
  • タートルエースゴルフ倶楽部
  • シプレカントリークラブ
  • 佐賀ロイヤルゴルフクラブ
  • 高千穂カントリー倶楽部