メンバー最新情報

  • 2019.07.29
  • 最新の競技結果を掲載しました。
    ・7月度月例杯

※2018年のメンバー最新情報はこちら

メンバー競技日程

2018年競技日程・結果はこちら

2019年 競技名 競技方法 結果
1月 2日(水) 初夢杯 AB合同 結果
6日(日) 研修会  
27日(日) 月例杯   クローズ
2月 3日(日) 研修会  
24日(日) 月例杯   結果
3月 3日(日) 研修会  
21日(木祝) 春分の日杯 AB合同 結果
24日(日) 月例杯   結果
4月 7日(日) 合同研修会(タートルエースGC)  
8日(月) 滋賀県アマ予選  
28日(日)

月例杯

  結果
5月 6日(月祝) 5本クラブ選手権 AB合同 結果
12日(日) 研修会(総会)  
19日(日) 月例杯   結果
26日(日) 理事長杯 予選  
6月 2日(日) 理事長杯
準々決勝 / 準決勝
 
9日(日) 理事長杯 決勝   結果
16日(日) 研修会  
23日(日) 月例杯   結果
30日(日) キャプテン杯 予選  
7月 7日(日) キャプテン杯 決勝   結果
21日(日) 合同研修会(コムウッド)  
28日(日) 月例杯   結果
8月 11日(日) 研修会  
23日(金) インタークラブ滋賀県予選  
25日(日) 月例杯  
31日(土) 研修会(遠征)  
9月 1日(日) 研修会(遠征)  
8日(日) シニア選手権 予選  
15日(日) シニア選手権
準々決勝 / 準決勝
 
22日(日) シニア選手権 決勝  
29日(日) 月例杯  
10月 6日(日) クラブ選手権 予選  
グランドシニア選手権 予選  
13日(日) クラブ選手権
準々決勝 / 準決勝
 
グランドシニア選手権 準決勝  
14日(月祝)
研修会  
20日(日) クラブ選手権 決勝  
グランドシニア選手権 決勝  
27日(日) 月例杯 / 競技委員会  
11月 3日(日) 研修会  
24日(日) 月例杯  
12月 1日(日) 研修会  
8日(日) 月例杯  
15日(日) グランドマンスリー杯  
ラストコール杯  

競技結果

2019年7月

◆7月28日(日)月例杯 Aクラス

 
優勝 2位 3位
中見 大督 様 多田 吉孝 様 中島 尚志 様

◆7月28日(日)月例杯 Bクラス

 
優勝 2位 3位
高嶺 栄喜 様 弓場 正男 様 原田 浩司 様
ページTOPへ

◆7月7日(日)キャプテン杯 決勝

 
優勝 2位 3位
岡本 英明 様 大﨑 健司 様 延原 泰行 様
ページTOPへ
2019年6月

◆6月23日(日)月例杯 Aクラス

 
優勝 2位 3位
辻内 勝博 様 中見 大督 様 宮本 豊博 様

◆6月23日(日)月例杯 Bクラス

 
優勝 2位 3位
磯遊 一人 様 家塚 朋己 様 井龍 靖紀 様
ページTOPへ

◆6月9日(日)理事長杯

優勝 準優勝
大﨑 健司  様 岡本 英明 様
令和元年度 理事長杯
保井 一彦          
         
多田 吉孝   3-2      
         
大﨑 健司     3-1    
         
龍造寺 隆   6-5      
        大﨑 健司
岡本 英明       3-2
         
片山 敏   9-7      
         
山下 良久     3-2    
         
林 義章   18H 2up      
         
2019年5月

◆5月19日(日)月例杯 Aクラス

 
優勝 2位 3位
保井 一彦 様 山本 重信 様 中見 大督 様

◆5月19日(日)月例杯 Bクラス

 
優勝 2位 3位
家塚 朋己 様 野村 哲也 様 原田 勝美 様
ページTOPへ

◆5月6日(月)5本クラブ選手権 Aクラス

優勝 2位
大井 民生 様 中見 大督 様

◆5月6日(月)5本クラブ選手権 Bクラス

優勝 2位
磯貝 元 様 古田 芳伸 様
ページTOPへ
2019年4月

◆4月28日(日)月例杯 Aクラス

 
優勝 2位 3位
多田 吉孝 様 中見 大督 様 宮本 豊博 様

◆4月28日(日)月例杯 Bクラス

 
優勝 2位 3位
山本 滋 様 羽田 英規 様 佐竹 猛 様
ページTOPへ
2019年3月

◆3月24日(日)月例杯 Aクラス

 
優勝 2位 3位
山本 重信 様 中川 敦史 様 浅田 博 様

◆3月24日(日)月例杯 Bクラス

 
優勝 2位 3位
里 泰介 様 冨田 和宏 様 古田 芳伸 様
ページTOPへ

◆3月21日(木)春分の日杯

 
優勝 2位 3位
野村 哲也 様 辻󠄀内 勝博 様 林 義章 様
ページTOPへ
2019年2月

◆2月24日(日)月例杯 Aクラス

 
優勝 2位 3位
谷 陽平 様 福田 長利 様 白水 修士 様

◆2月24日(日)月例杯 Bクラス

 
優勝 2位 3位
重田 千春 様 兼若 恵次 様 森田 新一 様
2019年1月

◆1月2日(水)初夢杯

 
優勝 2位 3位
平出 亨 様 保井 一彦 様 中見 大督 様
  • グループコース一覧
    グループコース
  • 鹿部カントリー倶楽部
  • 宮城蔵王カントリークラブ
  • アローエースゴルフクラブ
  • 能登ゴルフ倶楽部
  • 伊勢志摩カントリークラブ
  • タートルエースゴルフ倶楽部
  • シプレカントリークラブ
  • 佐賀ロイヤルゴルフクラブ
  • 高千穂カントリー倶楽部