メンバー最新情報

2016年 メンバー競技日程

開催日 競技名 競技方法 結果
1月 2日(土) 初夢杯(WP) 18HS 結果
3日(日) 研修競妓 18HS
10日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
21日(木) 木曜杯 18HS
17日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
2月 7日(日) 研修競妓 18HS
14日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
18日(木) 木曜杯 18HS
21日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
3月 6日(日) 研修競妓 18HS
13日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
17日(木) 木曜杯 18HS
20日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
4月 10日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
17日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
21日(木) 木曜杯 18HS
24日(日) - 18HS
5月 1日(日) 研修競技 18HS
8日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
15日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
19日(木) 木曜杯 18HS
22日(日) シニア選手権(予選) 18HS 結果
29日(日) シニア選手権(決勝) 18HS
6月 5日(日) 研修競技 18HS
12日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
16日(木) 木曜杯 18HS
19日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
7月 3日(日) 理事長杯(予選) 18HS 結果
理事長杯(1回戦) 18HM
10日(日) 理事長杯(2回戦)

18HM

理事長杯(準決勝)

18HM

17日(日) 理事長杯(決勝) 36HM
月例競技:Aクラス 18HS 結果
21日(木) 木曜杯 18HS
24日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
8月 7日(日) 研修競技 18HS
18日(木) 木曜杯 18HS
21日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
28日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
9月 4日(日) 研修競技 18HS
11日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
15日(木) 木曜杯 18HS
18日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
22日(祝) 秋分の日杯 インデックス 結果
10月 2日(日) クラブ選手権(予選) スクラッチ
9日(日) クラブ選手権(予選) スクラッチ
16日(日) クラブ選手権(決勝) スクラッチ 結果
月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
20日(木) 木曜杯 18HS
23日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
30日(日) 研修競技 18HS
11月 3日(祝木) 開場記念杯(WP) 18H 結果
6日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
13日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
17日(木) 木曜杯 18HS
20日(日) キャプテン杯(予選) 18HS
23日(祝水) 研修競技 18HS
27日(日) キャプテン杯(決勝) 18HS 結果
12月 4日(日) 研修競技 18HS
11日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
15日(木) 木曜杯 18HS
16日(日) 月例競技:Aクラス 18HS
25日(日) グランドマンスリー杯 18HS 結果

競技結果

2016年12月

◆12月25日(日)グランドマンスリー杯/天候:晴天【参加者 34名】

一般の部【Aクラス】(9名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET 優勝者
優勝 寺西様
優勝 寺西 裕二 37 38 75.0 8.0 67.0
準優勝 矢野 辰也 35 42 77.0 6.0 71.0
3位 伊藤 雅之 39 43 82.0 6.0 76.0

一般の部【Bクラス】(12名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET 優勝者
優勝 橘田様
優勝 橘田 辰也 44 44 88 17.0 71.0
準優勝 原澤 博文 44 46 90 18.0 72.0
3位 早川 昌明 45 46 91 15.0 76.0

シニア・レディースの部(13名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET 優勝者
優勝 水野様
優勝 水野 孝之 41 39 80 10.0 70.0
準優勝 坂平 和生 39 43 82 10.0 72.0
3位 大矢 宏紀 38 43 81 8.0 73.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆12月18日(日)12度月例競技/天候:晴れ【参加者34名】

【Aクラス:34名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 豊田 知生 36 39 75 4.0 71.0
準優勝 荒木 昭広 39 42 81 10.0 71.0
3位 伊藤 雅之 41 37 78 6.0 72.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆12月11日(日)12月度月例競技/天候:晴れ【参加者46名】

【Bクラス:27名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 福野 郁雄 41 45 86 15.0 71.0
準優勝 小川 範起 46 47 93 22.0 71.0
3位 荻上 英樹 44 50 94 20.0 74.0

【シニア・レディス:19名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 豊田 成男 39 39 78 10.0 68.0
準優勝 大矢 宏紀 38 41 79 8.0 71.0
3位 前田 眞 42 40 82 9.0 73.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2016年11月

◆11月27日(日)平成28年度 キャプテン杯選手権競技成績/天候:雨【参加者32名】

         
優勝   準優勝   3位
優勝者   優勝者   優勝者
川村 貞之 様   伊藤 雅之 様   佐藤 正宏 様
順位 氏名 ストローク
優勝 川村 貞之 228
準優勝 伊藤 雅之 231
3位 佐藤 正宏 236

◆11月13日(日)11月度月例競技/天候:晴れ【参加者58名】

【Bクラス:38名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 福野 郁雄 39 45 84 17.0 67.0
準優勝 岡田 年弘 46 43 89 20.0 69.0
3位 高島 祐司 49 43 92 23.0 69.0

【シニア・レディス:20名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 諏佐 芳文 42 41 83 14.0 69.0
準優勝 田島 和洋 42 44 86 16.0 70.0
3位 柴田 順弘 42 43 85 12.0 73.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆11月6日(日)11月度月例競技/天候:晴れ【参加者33名】

【Aクラス:33名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 水谷   淳 37 40 77 6.0 71.0
準優勝 綿田 高志 42 35 77 6.0 71.0
3位 荒木 昭広 43 38 81 10.0 71.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆11月3日(日)開場記念杯/天候:曇り【参加者101名】

         
優勝   準優勝   3位
優勝者   入賞者   入賞者
中川 盛満 様
  古川 己則 様   米川 博基 様
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 中川 盛満 41 36 77 8.4 68.6
準優勝 古川 己則 44 42 86 15.6 70.4
3位 米川 博基 41 50 91 20.4 70.6

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2016年10月

◆10月23日(日)10月度月例競技/天候:晴れのち曇り【参加者30名】

【Aクラス:30名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 寺西 裕二 39 39 78 8.0 70.0
準優勝 細田 圭治 43 39 82 11.0 71.0
3位 杉原 進一 39 38 77 4.0 73.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆10月16日(日)平成28年度 クラブ選手権競技成績/天候:晴れ【参加者21名】

開催:平成28年10月2日~9日(予選)、16日(決勝)

         
優勝   準優勝   3位
優勝者   入賞者   入賞者
増田 和茂 様
  増田 大樹 様   中川 盛満 様
順位 氏名 ストローク
優勝 増田 和茂 287
準優勝 増田 大樹 304
3位 中川 盛満 316
入賞 早川 万也 317
入賞 冨田 耕一 319
入賞 豊田 知生 323
入賞 水谷   淳 330
入賞 伊藤 雅之 332

◆10月16日(日)10月度月例競技/天候:晴れ【参加者57名】

【Bクラス:27名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 原澤 博文 45 45 90 21.0 69.0
準優勝 岡村 一則 43 44 87 17.0 70.0
3位 竹田 美鶴 41 43 84 13.0 71.0

【シニア・レディス:30名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 諏佐 芳文 38 46 84 16.0 68.0
準優勝 伊藤 佳代子 42 43 85 17.0 68.0
3位 高橋 孝子 50 43 93 23.0 70.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2016年9月

◆9月22日(祝)秋分の日杯/天候:雨【参加者30名】
成績集計方法:インデックス方式

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 大矢 宏紀 37 38 75 8.0 67.0
準優勝 田中 善晴 39 37 76 9.0 67.0
3位 信田 英二 37 40 77 10.0 67.0
4位 水野 孝之 43 37 80 13.0 67.0
5位 米川 博基 41 43 84 17.0 67.0
6位 古川 己則 40 40 80 12.0 68.0
7位 高橋 孝子 45 49 94 25.0 69.0
8位 佐藤 方則 42 43 85 14.0 71.0
9位 桑田 英男 40 39 79 7.0 72.0
10位 吉村 福仁 42 39 81 9.0 72.0
15位 川口  篤 44 41 85 9.0 76.0
20位 高橋 康平 48 39 87 10.0 77.0
22位 杉原 進一 43 40 83 5.0 78.0
25位 岡田 年弘 52 47 99 20.0 79.0
B/B 米田 勝紀 55 47 102 17.0 85.0

【第9位】当月賞 /【第22位】当日賞
***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆9月18日(日)9月度月例競技/天候:雨【参加者48名】

【Bクラス:26名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 岡村 一則 47 40 87 18.0 69.0
準優勝 谷口 明穂 37 51 88 18.0 70.0
3位 小川 範起 47 45 92 22.0 70.0

【シニア・レディス:22名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 水野 孝之 41 41 82 11.0 71.0
準優勝 松尾 正治 45 42 87 16.0 71.0
3位 諏訪 芳文 44 43 87 16.0 71.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆9月11日(日)9月度月例競技/天候:曇り【参加者34名】

【Aクラス:34名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 荒木 昭広 38 37 75 10.0 65.0
準優勝 桑田 英男 38 37 75 8.0 67.0
3位 池田 洋子 40 38 78 9.0 69.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2016年8月

◆8月28日(日)8月度月例競技/天候:雨【参加者28名】

【Aクラス:28名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 水谷  淳 39 36 75

6.0

69.0
準優勝 安田 傳司 39 40 79 6.0 73.0
3位 寺西 裕二 40 41 81 8.0 73.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆8月21日(日)8月度月例競技/天候:曇りのち晴れ【参加者51名】

【Bクラス:29名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 村田 昌浩 44 43 87 22.0 65.0
準優勝 谷口 明穂 43 44 87 20.0 67.0
3位 高島 祐司 49 44 93 26.0 67.0

【シニア・レディス:22名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 大矢 裕子 39 43 82 13.0 69.0
準優勝 文元 達夫 39 40 79 9.0 70.0
3位 水野 孝之 42 39 81 11.0 70.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2016年7月

◆7月24日(日)7月度月例競技/天候:曇りのち晴れ【参加者51名】

【Bクラス:33名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 池田 耕一 41 42 83 16.0 67.0
準優勝 稲田 明彦 43 40 83 13.0 70.0
3位 中島 芳人 43 40 83 13.0 70.0

【シニア・レディス:18名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 中西 寿美 46 42 88 22.0 66.0
準優勝 柴田 順弘 41 48 89 17.0 72.0
3位 小林 友美子 48 46 94 22.0 72.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆7月17日(日)7月度月例競技/天候:曇りのち時々雨【参加者25名】

【Aクラス:25名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 増田 大樹 34 34 68 0.0 68.0
準優勝 中村 祐也 38 38 76 8.0 68.0
3位 早川 万也 37 34 71 2.0 69.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆7月17日(日)理事長杯/天候:曇りのち時々雨

2016理事長杯
 
優勝   準優勝   3位タイ   3位タイ
優勝者   入賞者   入賞者   入賞者
寺西 裕二 様   高橋 康平 様   川村 貞之 様   増田 大樹 様

2016年6月

◆6月19日(日)6月度月例競技/天候:雨【参加者37名】

【Aクラス:37名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 桑田 英男 38 37 75 8.0 67.0
準優勝 中村 祐也 41 36 77 10.0 67.0
3位 美谷 隆 41 39 80 12.0 68.0

◆6月12日(日)6月度月例競技/天候:曇りのち雨【参加者50名】

【Bクラス:28名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 早川 昌明 42 45 87 16.0 71.0
準優勝 堀 清昭 45 41 86 13.0 73.0
3位 原澤 博文 47 47 94 21.0 73.0

【シニア・レディス:22名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 大矢 裕子 44 42 86 14.0 72.0
準優勝 伊藤 佳代子 41 48 89 17.0 72.0
3位 大矢 宏紀 39 42 81 8.0 73.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2016年5月

◆5月29日(日)平成28年度 シニア選手権競技成績

開催:平成28年5月22日(予選~) ~ 29日(決勝)

優勝   準優勝   3位
優勝者   入賞者   入賞者  
中川 盛満 様
147ストローク
  岩佐 雄二 様
156ストローク
  吉田 哲守 様
158ストローク

◆5月15日(日)5月度月例競技/天候:晴れのち曇り【参加者51名】

【Bクラス:33名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 堀 清昭 39 41 80 15.0 65.0
準優勝 中組 龍一 42 43 85 16.0 69.0
3位 福野 邦雄 41 47 88 17.0 71.0

【シニア・レディス:18名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 大矢 裕子 41 42 83 15.0 68.0
準優勝 柴田 順弘 40 43 83 13.0 70.0
3位 北川 鹿三 42 41 83 9.0 74.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆5月8日(日)5月度月例競技/天候:晴れ【参加者40名】

【Aクラス】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 中村 祐也 37 39 76 10.0 66.0
準優勝 伊藤 智之 38 44 82 11.0 71.0
  桑田 英男 40 41 81 8.0 73.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2016年4月

◆4月17日(日)4月度月例競技/天候:雨のち晴れ【参加者22名】

【Aクラス】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 早川 万也 40 36 76 2.0 74.0
準優勝 増田 大樹 38 37 75 0.0 75.0
  増田 和茂 38 37 75 0.0 75.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆4月10日(日)4月度月例競技/天候:曇り【参加者53名】

【Bクラス:29名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 松尾 徹 42 40 82 15.0 67.0
準優勝 中島 芳人 45 48 93 24.0 69.0
3位 牛田 越 46 42 88 17.0 71.0

【シニア・レディス:24名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 前田 眞 39 40 79 9.0 70.0
準優勝 豊田 成男 40 40 80 10.0 70.0
3位 牛田 綾子 46 45 91 21.0 70.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2016年3月

◆3月20日(日)3月度月例競技/天候:曇りのち雨【参加者50名】

【Bクラス:33名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 早川 昌明 47 46 93 16.0 77.0
準優勝 浜田 強志 54 42 96 17.0 79.0
3位 原澤 博文 52 48 100 21.0 79.0

【シニア・レディス:17名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 古川 己則 40 43 83 10.0 73.0
準優勝 鈴木 三男 41 44 85 10.0 75.0
3位 北川 鹿三 41 44 85 9.0 76.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆3月13日(日)3月度月例競技/天候:晴れ【参加者36名】

【Aクラス】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 伊藤 雅之 40 39 79 7 72
準優勝 矢野 達也 37 42 79 7 72
3位 川村 昌之 42 38 80 8 72

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2016年2月

◆2月21日(日)2月度月例競技/天候:晴れ【参加者39名】

【Aクラス】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 小林 勝彦 38 39 77 9.0 68.0
準優勝 中村 祐也 40 40 80 10.0 70.0
3位 藤井 伸夫 38 43 81 7.0 74.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆2月14日(日)2月度月例競技/天候:曇りのち雨【参加者39名】

【Bクラス:24名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 田邊 健太郎 49 45 94 20.0 74.0
準優勝 髙井 史夫 41 49 90 14.0 76.0
3位 岩間 秀治 43 48 91 15.0 76.0

【シニア・レディス:15名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 大矢 宏紀 37 36 73 8.0 65.0
準優勝 大矢 裕子 43 43 86 16.0 70.0
3位 田島 和洋 48 39 87 16.0 71.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2016年1月

◆1月17日(日)1月度月例競技/天候:晴のち曇り【参加者47名】

【Bクラス:29名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 橘田 辰也 44 40 84 20.0 64.0
準優勝 早川 昌明 43 42 85 18.0 67.0
3位 荻上 英樹 42 47 89

21.0

68.0

【シニア・レディス:18名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 諏佐 郁夫 42 40 82 15.0 67.0
準優勝 大矢 裕子 41 43 84 17.0 67.0
3位 宮村 明美 43 47 90 21.0 69.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆1月10日(日)1月度月例競技/天候:晴れ【参加者40名】

【Aクラス】
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 藤井 伸夫 35 39 74 7.0 67.0
準優勝 寺西 裕二 39 42 81 9.0 72.0
3位 増田 和茂 35 38 73 0.0 73.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆1月2日(土)初夢杯/天候:晴れ【参加者42名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 小林 勝彦 40 39 79 8.4 70.6
準優勝 松尾 圭介 42 43 85 14.4 70.6
3位 三治 弘和 51 50 101 30.0 71.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

ホールインワン達成者

平成27年11月3日(火・祝)【開場記念杯】
達成日 平成27年11月3日 ホールインワン
達成ホール INコース15番ホール
距離 116ヤード
使用クラブ ユーティリテー28
使用ボール タイトリストVG3
コンペ名 開場記念杯

エージシュート達成者

平成28年1月17日(日)【1月月例競技/シニア・レディス】
達成日 平成28年1月17日 ホールインワン
達成スコア OUT 41 / IN 38
TOTAL 79
コンペ名 1月度 月例競技
シニア・レディス
  • グループコース一覧
    グループコース
  • 鹿部カントリー倶楽部
  • 宮城蔵王カントリークラブ
  • アローエースゴルフクラブ
  • 能登ゴルフ倶楽部
  • 伊勢志摩カントリークラブ
  • コムウッドゴルフクラブ
  • シプレカントリークラブ
  • 佐賀ロイヤルゴルフクラブ
  • 高千穂カントリー倶楽部