メンバー最新情報

  • 2015.07.13
  • キャプテン杯結果
     
    キャプテン杯を制したのは寺西 裕二様です!
    おめでとうございます!
  • 2015.06.22
  • 理事長杯結果
     
    理事長杯を制したのは水谷 淳様です!
    おめでとうございます!

2015年 メンバー競技日程

開催日 競技名 競技方法 結果
3月 8日(日) 月例杯 18HS 結果
4月 12日(日) 月例杯 18HS 結果
26日(日) シニア選手権競技 18HS 結果
5月 10日(日) 月例杯 18HS 結果
6月 21日(日) 理事長杯 36HM 結果
月例杯 18HS 結果
7月 5日(日) キャプテン杯(予選) 18HS
12日(日) キャプテン杯(決勝) 18HS 結果
16日(木) 木曜杯 18HS
19日(日) 月例杯 18HS 結果
8月 9日(日) 月例杯 18HS 結果
20日(木) 木曜杯 18HS
9月 13日(日) 月例杯 18HS 結果
17日(木) 木曜杯 18HS
10月 4日(日) クラブ選手権(予選) スクラッチ
11日(日) クラブ選手権(予選) スクラッチ
15日(木) 木曜杯 18HS
18日(日) クラブ選手権(決勝) スクラッチ 結果
25日(日) 月例杯 18HS 結果
11月 3日(火・祝) 開場記念杯(WP) 18H 結果
8日(日) 月例杯 18HS 結果
19日(木) 木曜杯 18HS
12月 13日(日) 月例杯 18HS 結果
17日(木) 木曜杯 18HS
20日(日) グランドマンスリー杯 18HS 結果

2015年 競技結果

2015年12月

◆12月20日(日)グランドマンスリー杯/天候:晴天【参加者27名】

一般の部【Aクラス】(10名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET 優勝者
優勝 倉田様
優勝 倉田 星司 38 35 73 5.0 68.0
準優勝 桑田 英男 40 41 81 9.0 72.0
3位 宮崎 良仁 42 37 79 6.0 73.0

一般の部【Bクラス】(9名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET 優勝者
優勝 浅野様
優勝 浅野 章 41 40 81 14.0 67.0
準優勝 松尾 徹 44 43 87 17.0 70.0
3位 早川 昌明 44 47 91 18.0 73.0

シニア・レディースの部(8名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET 優勝者
優勝 鈴木様
優勝 鈴木 三男 39 41 80 10.0 70.0
準優勝 伊藤 佳代子 44 45 89 18.0 71.0
3位 古川 己則 42 40 82 10.0 72.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆12月13日(日)月例競技会/天候:曇り【参加者66名】

一般の部【Aクラス】(26名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 桑田 英男 38 39 77 9.0 68.0
準優勝 伊藤 雅之 37 40 77 8.0 69.0
3位 嶋 耕二 42 37 79 10.0 69.0

一般の部【Bクラス】(27名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 小掠 利敬 48 43 91 23.0 68.0
準優勝 米田 勝紀 45 42 87 16.0 71.0
3位 松尾 徹 45 43 88 17.0 71.0

シニア・レディースの部(13名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 坂平 和生 36 41 77 10.0 67.0
準優勝 古川 己則 42 40 82 10.0 72.0
3位 森 弓夫 48 42 90 16.0 74.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2015年11月

◆11月8日(日)月例競技会/天候:雨【参加者63名】

一般の部【Aクラス】(24名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 伊藤 雅之 36 41 77 8.0 69.0
準優勝 水谷  淳 38 40 78 6.0 72.0
3位 増田 和茂 37 37 74 0.0 74.0

一般の部【Bクラス】(31名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 中島 芳人 50 46 96 24.0 72.0
準優勝 細田 圭治 39 45 84 11.0 73.0
3位 安藤  真 50 41 91 18.0 73.0

シニア・レディースの部(8名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 坂平 和生 41 42 83 10.0 73.0
準優勝 北川 鹿三 42 41 83 9.0 74.0
3位 鈴木 三男 40 44 84 10.0 74.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆11月3日(火・祝)開場記念杯/天候:晴天【参加者99名】

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 松尾 正治 44 42 86 15.6 70.4
準優勝 大本 則一 44 39 83 12.0 71.0
3位 増田 和茂 32 41 73 1.2 71.8
優勝   準優勝   3位
優勝者   入賞者   入賞者  
松尾 正治 様
  大本 則一 様   増田 和茂 様
2015年10月

◆10月25日(日)月例競技会/天候:晴天【参加者73名】

一般の部【Aクラス】(22名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 桑田 英男 42 37 79 9.0 70.0
準優勝 中村 祐也 45 38 83 10.0 73.0
3位 増田 和茂 37 38 75 0.0 75.0

一般の部【Bクラス】(35名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 細田 圭治 43 40 83 12.0 71.0
準優勝 浅野 章 45 41 86 14.0 72.0
3位 伊藤 智之 40 45 85 11.0 74.0

シニア・レディースの部(16名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 北川 鹿三 44 41 85 9.0 76.0
準優勝 鈴木 三男 45 42 87 10.0 77.0
3位 竹内 靖子 47 42 89 12.0 77.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆10月18日(日)平成27年度クラブ選手権競技成績

開催:平成27年10月4日(予選~) ~ 18日(決勝) (72ホールスクラッチ競技)

優勝   準優勝   3位
優勝者   入賞者   入賞者  
増田 和茂 様
302ストローク
  中川 盛満 様
312ストローク
  増田 大樹 様
313ストローク
2015年9月

◆9月13日(日)月例競技会/天候:晴天【参加者90名】

一般の部【Aクラス】(35名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 矢野 達也 36 39 75 7.0 68
準優勝 増田 大樹 32 37 69 0.0 69
3位 桑田 英男 40 38 78 9.0 69

一般の部【Bクラス】(44名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 中組 龍一 44 40 84 18.0 66
準優勝 早川 昌明 43 45 88 20.0 68
3位 伊藤 智之 41 39 80 11.0 69

シニア・レディースの部(11名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 諏佐 郁夫 45 43 88 15.0 73
準優勝 伊藤 佳代子 46 47 93 18.0 75
3位 北川 鹿三 42 43 85 9.0 76

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2015年8月

◆8月9日(日)月例競技会/天候:晴天【参加者89名】

一般の部【Aクラス】(36名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 川村 昌之 36 39 75 10 65
準優勝 池田 洋子 39 40 79 9 70
3位 早川 万也 38 35 73 2 71

一般の部【Bクラス】(41名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 細田   圭治 41 37 78 13 65
準優勝 田邊   健太郎 44 45 89 23 66
3位 早川   昌明 47 42 89 21 68

シニア・レディースの部(12名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 大矢  宏紀 38 39 77 9 68
準優勝 古川  己則 41 39 80 11 69
3位 北川  鹿三 43 40 83 9 74

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2015年7月

◆7月19日(日)月例競技会/天候:曇り【参加者71名】

一般の部【Aクラス】(25名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 中村 祐也 38 39 77 10 67
準優勝 川村 昌之 37 41 78 10 68
3位 田中 喜晴 38 37 75 6 69

一般の部【Bクラス】(30名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 西村 裕寿 41 41 82 14 68
準優勝  橘田 辰也 49 42 91 21 70
3位 小嶋 幸作 43 39 82 11 71

シニア・レディースの部(16名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 伊藤佳代子 42 40 82 22 60
準優勝 大矢   裕子 39 44 83 19 64
3位 大矢   宏紀 41 38 79 9 70

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆7月12日(日)キャプテン杯・決勝

優勝   準優勝   3位
優勝者   入賞者   入賞者  
寺西 裕二 様
211ストローク
  豊田 知生 様
218ストローク
  増田 大樹 様
225ストローク
2015年6月

◆6月21日(日)理事長杯/天候:雨

優勝   準優勝   3位タイ   3位タイ
優勝者   入賞者   入賞者   入賞者
水谷    淳 様   増田 和茂 様   矢野 達也 様   高井 史夫 様

◆6月21日(日)月例競技会/天候:雨【参加者74名】

一般の部【Aクラス】(23名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 池田   洋子 40 37 77 9 68
準優勝 増田   大樹 36 33 69 0 69
3位 宮崎   良仁 41 39 80 6 74

一般の部【Bクラス】(35名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 松尾   徹 47 42 89 17 72
準優勝 進士   敏彦 51 43 94 20 74
3位 田邊   健太郎 51 46 97 23 74

シニア・レディースの部(16名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 大矢   宏紀 42 39 81 9 72
準優勝 柴田   順弘 42 44 86 14 72
3位 小林   友美子 51 48 98 23 75

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2015年5月

◆5月10日(日)月例競技会/天候:晴れ【参加者88名】

一般の部【Aクラス】(27名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 桑田英男 40 36 76 10 66
準優勝 川 口 篤 38 38 76 5 71
3位 増田和茂 37 36 73 0 73

一般の部【Bクラス】(44名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 細田圭治 45 40 85 14 71
準優勝 進士敏彦 44 47 91 20 71
3位 村 川 晶 49 46 95 20 75

シニア・レディースの部(17名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 柴田順弘 44 41 85 15 70
準優勝 大矢宏紀 40 40 80 9 71
3位 小林友美子 51 43 94 23 71

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2015年4月

◆4月26日(日)シニア選手権競技/天候:晴れ

優勝   準優勝   3位
優勝者   入賞者   入賞者  
中川 盛満 様
153ストローク
  吉田 哲守 様
156ストローク
  岩佐 雄二 様
159ストローク

◆4月12日(日)月例競技会/天候:曇り【参加者72名】

一般の部【Aクラス】(27名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 川村昌之 35 43 78 10 68
準優勝 中村祐也 41 40 81 10 71
3位 中尾行信 43 38 81 10 71

一般の部【Bクラス】(34名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 細田愛冨 42 40 82 13 69
準優勝 米田勝紀 40 48 88 16 72
3位 田島和洋 46 44 90 16 74

シニア・レディースの部(11名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 柴田順弘 44 42 86 18 68
準優勝 大矢裕子 42 49 91 20 71
3位 北川すづ 48 47 95 20 75

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2015年3月

◆3月8日(日)月例競技会/天候:曇りのち晴れ【参加者74名】

一般の部【Aクラス】(27名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 水谷淳 36 40 76 7 69
準優勝 増田和茂 35 37 72 0 72
3位 岩佐雄二 38 38 76 4 72

一般の部【Bクラス】(44名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 細田圭治 39 49 88 14 74
準優勝 米川博基 43 47 90 13 77
3位 牛 田 越 50 48 98 17 81

シニア・レディースの部(17名)

順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 松尾正治 46 45 91 16 75
準優勝 伊藤佳代子 46 52 98 23 75
3位 北川鹿三 42 43 85 9 76

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

  • グループコース一覧
    グループコース
  • 鹿部カントリー倶楽部
  • 宮城蔵王カントリークラブ
  • アローエースゴルフクラブ
  • 能登ゴルフ倶楽部
  • 伊勢志摩カントリークラブ
  • コムウッドゴルフクラブ
  • シプレカントリークラブ
  • 佐賀ロイヤルゴルフクラブ
  • 高千穂カントリー倶楽部