メンバー最新情報

  

※以前のメンバー情報はこちらをご覧ください

2018 メンバー競技日程

◆2017年の競技日程・結果はこちらをご覧ください。

2018年開催日 競技名 競技方法 結果
1月 2日(火) 初夢杯(WP) 18HS 結果
7日(日) 研修競妓 18HSインデックス
14日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 積雪の為
中止
18日(木) 木曜杯 18HS
21日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
2月 4日(日) 研修競妓 18HSインデックス
11日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
15日(木) 木曜杯 18HS
18日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 積雪の為
中止
3月 4日(日) 研修競妓 18HSインデックス
11日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
15日(木) 木曜杯 18HS
18日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
21日(金) 春分の日杯 18HSインデックス 結果
4月 1日(日) 合同研修会(タートル) 18HS
8日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
15日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
19日(木) 木曜杯 18HS
5月 3日(木) 研修競技 18HSインデックス
6日(日) シニア選手権(予選) 18HS 結果
13日(日) シニア選手権(決勝) 18HS
17日(木) 木曜杯 18HS
20日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
27日(日) 月例競技:Aクラス 18HS 結果
6月 3日(日) キャプテン杯(予選) 27HS
10日(日) キャプテン杯(決勝) 27HS 結果
月例競技:Aクラス 18HS 結果
17日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS 結果
21日(木) 木曜杯 18HS
24日(日) 研修競技 18HSインデックス
7月 1日(日) 理事長杯(予選) 18HS
理事長杯(1回戦) 18HM
8日(日) 理事長杯(2回戦)

18HM

理事長杯(準決勝)

18HM

15日(日) 理事長杯(決勝) 36HM
月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS
19日(木) 木曜杯 18HS
22日(日) 月例競技:Aクラス 18HS
29日(日) 合同研修会(コムウッド)  
8月 5日(日) 研修競技 18HSインデックス
16日(木) 木曜杯 18HS
19日(日) 月例競技:Aクラス 18HS
26日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS
9月 2日(日) 研修競技 18HSインデックス
9日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS
16日(日) 月例競技:Aクラス 18HS
21日(木) 木曜杯 18HS
23日(日) 秋分の日杯 インデックス
10月 7日(日) クラブ選手権(予選) スクラッチ
8日(月) 研修競技 18HSインデックス
14日(日) クラブ選手権(予選) スクラッチ
18日(木) 木曜杯 18HS
21日(日) クラブ選手権(決勝) スクラッチ
月例競技:Aクラス 18HS
28日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS
11月 3日(土) 開場記念杯(WP) 18HS
4日(日) 研修競技 18HSインデックス
11日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS
15日(木) 木曜杯 18HS
18日(日) 月例競技:Aクラス 18HS
12月 2日(日) 研修競技 18HSインデックス
9日(日) 月例競技:Aクラス 18HS
16日(日) 月例競技:Bクラス
シニア/レディス
18HS
20日(木) 木曜杯 18HS
23日(日) グランドマンスリー杯 18HS

競技結果

2018年

2018年6月

◆6月17日(日)月例競技:Bクラス/天候:曇り【参加者35名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 藤川 徹也 43 43 86 16.0 70.0
準優勝 水谷  守 41 45 86 15.0 71.0
3位 柳 奈央子 44 44 88 15.0 73.0

◆6月17日(日)月例競技:シニア・レディス/天候:曇り【参加者27名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 大矢 宏紀 39 39 78 8.0 70.0
準優勝 大矢 裕子 44 40 84 12.0 72.0
3位 竹中 壽徳 44 43 87 15.0 72.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る

◆6月10日(日)キャプテン杯 決勝/天候:雨

順位 氏名 ストローク 備考
優勝 町田 一夫 216  
準優勝 安田 傳司 223  
3位 山﨑 竜也 223  
         
優勝   準優勝   3位
入賞者   入賞者   入賞者
町田 一夫 様   安田 傳司 様   山﨑 竜也 様

※ 準優勝・3位の順位はハンディ上位にて決定

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る

◆6月10日(日)月例競技:Aクラス/天候:雨【参加者22名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 細田 圭治 42 36 78 10.0 68.0
準優勝 北口 浩二 39 40 79 10.0 69.0
3位 米川 博基 44 37 81 11.0 70.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る
2018年5月

◆5月27日(日)月例競技:Aクラス/天候:晴れ【参加者44名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 中西 雄紀 40 39 79 10.0 69.0
準優勝 田中 喜晴 39 37 76 6.0 70.0
3位 嶋 耕二 40 41 81 9.0 72.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る

◆5月20日(日)月例競技:Bクラス/天候:晴れ【参加者25名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 藤川 徹也 45 43 88 17.0 71.0
準優勝 加田  剛 47 43 90 19.0 71.0
3位 金 和主 50 51 101 30.0 71.0

◆5月20日(日)月例競技:シニア・レディス/天候:晴れ【参加者23名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 柳 奈央子 42 39 81 17.0 64.0
準優勝 川口  篤 37 37 74 6.0 68.0
3位 高橋 孝子 40 50 90 19.0 71.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る

◆5月13日(日) シニア選手権競技/天候:雨【参加者24名】

         
優勝   準優勝   3位
優勝者   優勝者   優勝者
青山 八朗 様   吉田 哲守 様   早川 万也 様
順位 氏名 ストローク
優勝 青山 八朗 163
準優勝 吉田 哲守 165
3位 早川 万也 165

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る
2018年4月

◆4月15日(日)月例競技:Bクラス/天候:晴れ【参加者27名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 福野 郁雄 46 40 86 14.0 72.0
準優勝 福島 敏彰 44 43 87 15.0 72.0
3位 田邊 健太郎 47 44 91 19.0 72.0

◆4月15日(日)月例競技:シニア・レディス/天候:晴れ【参加者21名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 高橋 孝子 45 45 90 20.0 70.0
準優勝 竹中 壽徳 48 40 88 15.0 73.0
3位 田島 和洋 46 45 91 16.0 75.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る

◆4月8日(日)月例競技:Aクラス/天候:晴れ【参加者41名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 水野 順一郎 39 42 81 10.0 71.0
準優勝 松尾 徹 42 42 84 12.0 72.0
3位 増田 大樹 37 38 75 0.0 75.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る
2018年3月

◆3月21日(水・祝)春分の日杯/天候:雨【参加者17名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 松尾 圭介 44 41 85 14.0 71.0
準優勝 柳 奈央子 48 43 91 18.0 73.0
3位 米川 博基 46 45 91 13.0 78.0
4位 伊藤 雅之 44 43 87 8.0 79.0
5位 早川 万也 45 43 88 7.0 81.0
7位 前田 眞 47 46 93 12.0 81.0
10位 早川 昌明 47 47 94 11.0 83.0
15位 川村 貞之 46 50 96 10.0 86.0
B/B 諏佐 郁夫 59 52 111 18.0 93.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る

◆3月18日(日)月例競技:Aクラス/天候:晴れ【参加者41名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 川村 昌之 37 36 73 8.0 65.0
準優勝 河内 良太 38 39 77 8.0 69.0
3位 山﨑 竜也 39 39 78 7.0 71.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る

◆3月11日(日)月例競技:Bクラス/天候:晴れ【参加者39名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 池田 義彦 43 41 84 14.0 70.0
準優勝 原澤 博文 46 43 89 17.0 72.0
3位 藤川 徹也 47 42 89 17.0 72.0

◆3月11日(日)月例競技:シニア・レディス/天候:晴れ【参加者24名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 牛田 越 44 41 85 17.0 68.0
準優勝 古川 己則 38 44 82 10.0 72.0
3位 中川 盛満 37 36 73 0.0 73.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る
2018年2月

◆2月11日(日)月例競技Aクラス/天候:晴れのち曇【参加者35名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 桑田 英男 39 38 77 7.0 70.0
準優勝 冨田 耕一 38 36 74 1.0 73.0
3位 町田 一夫 39 47 86 12.0 74.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る
2018年1月

◆1月21日(日)月例競技Aクラス/天候:晴れのち曇【参加者42名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 北口 浩二 44 38 82 10.0 72.0
準優勝 野呂 明弘 39 44 83 11.0 72.0
3位 町田 一夫 45 41 86 12.0 74.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る

◆1月2日(祝)初夢杯/天候:晴れ【参加者46名】

順位 氏名 OUT IN GROSS HDCP NET
優勝 松尾 圭介 47 42 89 18.0 71.0
準優勝 中川 盛満 39 42 81 9.6 71.4
3位 佐藤 正宏 44 44 88 15.6 72.4
4位 伊藤 佳代子 47 46 93 20.4 72.6
5位 田中 喜晴 39 40 79 6.0 73.0
6位 伊藤 智之 42 38 80 6.0 74.0
7位 早川 昌明 48 49 97 22.8 74.2
8位 谷口 明穂 52 44 96 21.6 74.4
9位 山口 明男 44 39 83 8.4 74.6
10位 佐藤 方則 42 41 83 8.4 74.6

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

トップへ戻る

ホールインワン達成者

平成27年11月3日(火・祝)【開場記念杯】
達成日 平成27年11月3日 ホールインワン
達成ホール INコース15番ホール
距離 116ヤード
使用クラブ ユーティリテー28
使用ボール タイトリストVG3
コンペ名 開場記念杯

エージシュート達成者

平成28年1月17日(日)【1月月例競技/シニア・レディス】
達成日 平成28年1月17日 ホールインワン
達成スコア OUT 41 / IN 38
TOTAL 79
コンペ名 1月度 月例競技
シニア・レディス
  • グループコース一覧
    グループコース
  • 鹿部カントリー倶楽部
  • 宮城蔵王カントリークラブ
  • アローエースゴルフクラブ
  • 能登ゴルフ倶楽部
  • 伊勢志摩カントリークラブ
  • コムウッドゴルフクラブ
  • シプレカントリークラブ
  • 佐賀ロイヤルゴルフクラブ
  • 高千穂カントリー倶楽部