2016年 メンバー競技日程

  競技名 クラス 競技方法/使用ティ スタート 結果
4月 29日(祝金) 大和ハウス工業杯 A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/レディース
5月 15日(日) おしま信用金庫杯 A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/レディース
6月 18日(土) 理事長杯 36HSP/バック 8:03 結果
25日(土) グランドシニア選手権 18HSP/レギュラー 13:03 結果
7月 3日(日) 開場記念杯 A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/レディース
マッチプレー選手権 予選 - 18HSP/レギュラー - 結果
11日(水) マッチプレー選手権/
1・2回戦
18HMP/バック
(決勝のみ36HMP)
8:03 結果
23日(土) シニア選手権 27HSP/レギュラー 8:03 結果
26日(火) マッチプレー選手権/決勝 36HMP   結果
8月 11日(祝木) 前側石油杯 A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/レディース
9月 3日(土) レディース選手権(予選) 27HSP/レギュラー 8:03 結果
クラブ選手権(予選) 36HSP/バック 結果
10日(土) レディース選手権(決勝) 27HSP/レギュラー 8:03 結果
クラブ選手権(決勝) 36HSP/バック 結果
22日(祝木) みなみ北海道
鹿部ロイヤルホテル杯
A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/レディース
10月 10日(祝月) おしま信用金庫杯
鹿部町長杯
A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/レディース
11月 3日(祝木) ラストコール杯 A 18HSP/レギュラー 8:03 結果
B
L 18HSP/レディース
S 18HSP/シルバー
ページトップへ

2016年 メンバー競技結果

◆11月03日(祝木)ラストコール杯
Aクラス   Bクラス   シルバー   レディース
優勝/阿部英二 様   優勝/浪岡久夫 様   優勝/築城忠 様   優勝/成田純子 様
優勝者   優勝者   優勝者   優勝者
競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
◆10月10日(祝月)おしま信用金庫杯・鹿部町長杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/高田剛 様   優勝/三好初 様   優勝/山内一志 様
優勝者   優勝者   優勝者
競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
◆9月22日(祝木)みなみ北海道鹿部ロイヤルホテル杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/伊藤 新吉 様   優勝/相馬 正明 様   優勝/伊藤弘子 様
優勝者   優勝者   優勝者
競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
◆9月3日(土)倶楽部選手権 予選
倶楽部選手権
9月10日(土)倶楽部選手権 決勝 競技結果PDF
9月3日(土)倶楽部選手権 予選 競技結果PDF
優勝/中村 修一 様
優勝者
ページトップへ
◆9月3日(土)レディース選手権 予選
レディース選手権
9月10日(土)レディース選手権 決勝 競技結果PDF
9月3日(土)レディース選手権 予選 競技結果PDF
優勝/伊藤裕紀 様
優勝者
ページトップへ
◆8月11日(祝木)前側石油杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/成田 康修 様   優勝/石黒 誠 様  
優勝者   優勝者   優勝者
競技結果PDF   競技結果PDF  
ページトップへ
◆7月26日(火)マッチプレー選手権 決勝
マッチプレー選手権
優勝者
トーナメント表PDF
7月3日(日)マッチプレー選手権 予選 競技結果PDF
優勝/中村 修一 様
優勝者
ページトップへ
◆7月23日(土)シニア選手権
シニア選手権
優勝/高橋 孝司 様
優勝者
競技結果PDF
ページトップへ
◆7月3日(日)開場記念杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/小松 和広 様   優勝/池田 進 様   優勝/小笠原 喬 様
優勝者   優勝者   優勝者
競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
◆6月25日(土)グランドシニア選手権
グランドシニア選手権
優勝/佐藤 政光 様
優勝者
競技結果PDF
ページトップへ
◆6月18日(土)理事長杯
理事長杯
優勝/成田 康修 様
優勝者
競技結果PDF
ページトップへ
◆5月15日(日)おしま信用金庫杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/木村 俊広 様   優勝/池田 進 様   優勝/笹谷 一幸 様
優勝者   優勝者   優勝者
競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
◆4月29日(祝金)大和ハウス工業杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/木村 俊広 様   優勝/川村 光夫 様  
優勝者   優勝者   優勝者
競技結果PDF   競技結果PDF  
ページトップへ
  • グループコース一覧
    グループコース
  • 宮城蔵王カントリークラブ
  • アローエースゴルフクラブ
  • 能登ゴルフ倶楽部
  • タートルエースゴルフ倶楽部
  • 伊勢志摩カントリークラブ
  • コムウッドゴルフクラブ
  • シプレカントリークラブ
  • 佐賀ロイヤルゴルフクラブ
  • 高千穂カントリー倶楽部