メンバー最新情報

  • 2017.02.13
  • 2017年競技日程を掲載しました
ページトップへ

メンバー競技日程

2017年 競技名 クラス 競技方法/使用ティ スタート 結果
4月 29日(祝土) 大和ハウス工業杯 A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/フロント
5月 14日(日) おしま信用金庫杯 A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/フロント
6月 17日(土) 理事長杯 36HSP/バック 8:03 結果
24日(土) グランドシニア選手権 18HSP/レギュラー 13:04 結果
7月 2日(日) 開場記念杯 A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/フロント
マッチプレー選手権 予選 - 18HSP/バック 8:03 結果
7日(金) マッチプレー選手権/
1・2回戦
18HMP/バック
(決勝のみ36HMP)
8:03 結果
19日(水) マッチプレー選手権/準決勝   18HSP/バック 8:03 結果
22日(土) シニア選手権 27HSP/レギュラー 8:03 結果
28日(火)迄 マッチプレー選手権/決勝 36HMP/バック   結果
8月 11日(祝金) 前側石油杯 A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/フロント
9月 2日(土) クラブ選手権(予選) 36HSP/バック 8:03 結果
9日(土) クラブ選手権(決勝) 36HSP/バック 8:03 結果
レディース選手権(予選) 27HSP/レギュラー   結果
18日(祝月)
24日(日)
レディース選手権(決勝) 27HSP/レギュラー 8:03 結果
23日(祝土) みなみ北海道
鹿部ロイヤルホテル杯
A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/フロント
10月 9日(祝月) おしま信用金庫杯
鹿部町長杯
A 18HSP/バック 8:03 結果
B 18HSP/レギュラー
C 18HSP/フロント
11月 3日(祝金) ラストコール杯 A 18HSP/レギュラー 8:03 結果
B
L 18HSP/レディース
S 18HSP/シルバー
ページトップへ

メンバー競技結果

◆11月03日(祝金)ラストコール杯
Aクラス   Bクラス   シルバー   レディース
優勝/菊地勝一 様   優勝/伊藤昇 様   優勝/川越賢二 様   優勝/松田千絵 様
優勝者   優勝者   優勝者   優勝者
競技結果PDF
ページトップへ
◆10月9日(祝・月)鹿部町長杯 / おしま信用金庫杯
鹿部町長杯 Aクラス   おしま信用金庫杯 Bクラス
優勝/和野 博樹 様   優勝/大沢 喜代治 様
優勝   優勝
競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
◆9月24日(日)レディース選手権 決勝  ◆9月9日(土)予選
レディース選手権
9月24日(日)レディース選手権 決勝 競技結果PDF
9月9日(土)レディース選手権 予選 競技結果PDF
優勝・メダリスト/山本 真奈美 様
ページトップへ
◆9月23日(祝・土)みなみ北海道鹿部ロイヤルホテル杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/横手 義信 様   優勝/本郷 圭三 様   優勝/小笠原 喬 様
優勝   優勝   優勝
競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
◆9月9日(土)クラブ選手権(決勝)
クラブ選手権(決勝)
選手名
準優勝
競技結果PDF
ページトップへ
◆9月2日(土)クラブ選手権予選
クラブ選手権
9月2日(土)クラブ選手権 予選 競技結果PDF
メダリスト/近江 新三郎 様
ページトップへ
◆8月11日(祝・金)前側石油杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/天羽 四十六 様   優勝/畠山 喜式 様   優勝/小笠原 喬 様
優勝   優勝   優勝
競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
◆7月28日(火)マッチプレー選手権 決勝
◆7月19日(水)マッチプレー選手権 準決勝
◆7月7日(金)マッチプレー選手権 1・2回戦
◆7月2日(日)マッチプレー選手権 予選
マッチプレー選手権 
優勝/吉澤 秀則 様
優勝
優勝
競技結果PDF
ページトップへ
◆7月22日(土)シニア選手権
シニア選手権
優勝/古澤 秀則 様
優勝
競技結果PDF
ページトップへ
◆7月2日(日)開場記念杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/伊藤 新吉 様   優勝/吉村 均 様   優勝/小笠原 喬 様
優勝   優勝   優勝
競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
◆6月24日(土)グランドシニア選手権
グランドシニア選手権
優勝/古澤 秀則 様
優勝
競技結果PDF
ページトップへ
◆6月17日(土)理事長杯
理事長杯
優勝/高橋 将悟 様
準優勝
競技結果PDF
ページトップへ
◆5月14日(日)おしま信用金庫杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/長谷川 雅史 様   優勝/伊藤 弘子 様   優勝/東 勝雄 様
優勝者   準優勝   3位
競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
◆4月29日(祝土)大和ハウス工業杯
Aクラス   Bクラス   Cクラス
優勝/菊地 栄司 様   優勝/高橋 将悟 様   優勝/小笠原 喬 様
優勝者   準優勝   3位
競技結果PDF   競技結果PDF   競技結果PDF
ページトップへ
  • グループコース一覧
    グループコース
  • 宮城蔵王カントリークラブ
  • アローエースゴルフクラブ
  • 能登ゴルフ倶楽部
  • タートルエースゴルフ倶楽部
  • 伊勢志摩カントリークラブ
  • コムウッドゴルフクラブ
  • シプレカントリークラブ
  • 佐賀ロイヤルゴルフクラブ
  • 高千穂カントリー倶楽部