メンバー最新情報

メンバー競技日程

2019年 日程 競技名 競技方法 結果
1月 20日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS  
2月 17日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS  
3月 17日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS  
2018年 日程 競技名 競技方法 結果
1月 21日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
2月 18日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
3月 18日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
4月 15日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
5月 20日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
6月 17日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
7月 15日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
8月 19日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
26日(日) 開場記念杯 ABクラス混合 結果
9月 16日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
10月 7日(日) クラブ選手権 予選 HDCP15.9まで/27HS 結果
シニア選手権 予選 HDCP18.9まで/18HS 結果
14日(日) クラブ選手権 決勝 27HS 結果
シニア選手権 決勝 18HS 結果
21日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
11月 18日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS  
12月 9日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS  
16日(日) グランドマンスリー杯 ABクラス混合  

◆2017年競技日程と結果はこちら

競技結果

2018年10月

◆10月21日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 本夛 美鈴 41 39 80 11.5 68.5
2位 山本 好詩 41 42 83 14.1 68.9
3位 堤 啓輔 40 37 77 7.4 69.6
Bクラス
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 濱口 誠司 52 45 97 29.2 67.8
2位 向井 義弘 46 44 90 21.4 68.6
3位 田野上 泰光 47 42 89 19.5 69.5

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2018年8月

◆8月26日(日)開場記念日杯/天候:晴れ

A・B混合クラス(41名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 天野 修 46 43 89 27.1 61.9
2位 豊田 守 38 36 74 11.2 62.8
3位 中村 秋次 40 38 78 14.3 63.7
4位 岡村 多聞 35 38 73 6.3 66.7
5位 羽根 悟朗 35 40 75 8.2 66.8

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆平成30年度 シニア選手権 予選 10月7日(日)/決勝10月14日(日) 天候:晴れ

順位 氏名 予選 決勝
OUT IN G OUT IN G
優勝 柴山 耕作 43 40 83 38 40 78 161
2位 豊田 守 39 41 80 42 41 83 163
3位 尾崎 惠 42 36 78 42 43 85 163

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆平成30年度 クラブ選手権 予選 10月7日(日)/決勝10月14日(日) 天候:晴れ

順位 氏名 予選 決勝
OUT IN OUT G IN OUT IN G
優勝 岡村 多聞 40 39 42 121 37 38 39 114 235
2位 竹内 伸 44 37 38 119 43 38 38 119 238
3位 堤 啓輔 38 40 44 122 39 38 39 116 238

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2018年9月

◆9月16日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(68名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 野村 宏文 40 40 80 13.1 66.9
2位 柴原 良和 41 40 81 13.2 67.8
3位 濱口 和広 37 37 74 5.7 68.3
Bクラス(60名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 福永 宗継 47 48 95 27.9 67.1
2位 山口 彰彦 47 51 98 30.5 67.5
3位 世古口 幸也 47 44 91 23.2 67.8

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2018年8月

◆8月26日(日)開場記念日杯/天候:晴れ

A・B混合クラス(41名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 天野 修 46 43 89 27.1 61.9
2位 豊田 守 38 36 74 11.2 62.8
3位 中村 秋次 40 38 78 14.3 63.7
4位 岡村 多聞 35 38 73 6.3 66.7
5位 羽根 悟朗 35 40 75 8.2 66.8

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆8月19日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(66名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 小川 良 39 36 75 12.6 62.4
2位 小久保 利彦 41 37 78 13.3 64.7
3位 岩崎 順一 39 35 74 9.1 64.9
Bクラス(68名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 南 興美 42 43 85 19.6 65.4
2位 森田 幸一 42 39 81 14.7 66.3
3位 濱口 直人 49 43 92 25.4 66.6

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2018年7月

◆7月15日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(63名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 嶋田 重司 43 37 80 15.3 64.7
2位 九鬼 文雄 40 38 78 13.1 64.9
3位 伊藤 一成 38 40 78 12.6 65.4
Bクラス(72名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 安田 良子 47 47 94 31.0 63.0
2位 中村 弘 40 44 84 19.3 64.7
3位 尾崎 三千子 45 44 89 23.1 65.9

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2018年6月

◆6月17日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(68名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 中村 幸伸 38 36 74 9.9 64.1
2位 小森 繁美 38 37 75 8.6 66.4
3位 田端 修治 39 37 76 8.4 67.6
Bクラス(56名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 鬼塚 達雄 44 41 85 21.1 63.9
2位 西川 大 42 46 88 23.9 64.1
3位 藤本 由美子 46 46 92 27.5 64.5

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2018年5月

◆5月20日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(68名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 浦口 保夫 37 34 71 5.1 65.9
2位 山本 欽也 40 39 79 12.3 66.7
3位 山下 健次 37 39 76 8.6 67.4
Bクラス(62名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 髙谷 正代 46 41 87 23.7 63.3
2位 山本 興紀 42 39 81 15.6 65.4
3位 本夛 秀夫 42 40 82 16.4 65.6

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2018年4月

◆4月15日(日)月例杯/天候:雨のち晴れ

Aクラス(40名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 山本 性治 42 38 80 14.5 65.5
2位 山本 好詩 41 40 81 12.4 68.6
3位 中村 英彦 44 41 85 15.6 69.4
Bクラス(35名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 尾崎 三千子 47 45 92 23.4 68.6
2位 滝田 雄馬 50 47 97 27.1 69.9
3位 上村 角内 44 46 90 18.1 71.9

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2018年3月

◆3月18日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(69名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 西川 篤子 38 39 77 12.1 64.9
2位 吉田 金知 39 40 79 12.2 66.8
3位 小森 繁美 41 39 80 11.5 68.5
Bクラス(63名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 城山 登志子 48 41 89 24.4 64.6
2位 菅井 隆義 46 47 93 28.3 64.7
3位 岡 銀次郎 48 46 94 26.4 67.6

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2018年2月

◆2月18日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(67名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 竹内 伸 35 37 72 5.2 66.8
2位 小川 良 40 41 81 13.7 67.3
3位 濱口 和広 37 38 75 5.9 69.1
Bクラス(67名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 濱口 誠司 51 46 97 36.2 60.8
2位 磯和 庄司 42 43 85 16.4 68.6
3位 田中 忍 49 38 87 17.6 69.4

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2018年1月

◆1月21日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(64名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 磯和 好道 39 38 77 9.3 67.7
2位 稲垣 守 36 40 76 7.6 68.4
3位 西澤 孝道 44 40 84 15.1 68.9
Bクラス(59名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 中野 正実 42 43 85 20.1 64.9
2位 天白 成俊 45 39 84 17.6 66.4
3位 濵野 充啓 40 45 85 17.4 67.6

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

  • グループコース一覧
    グループコース
  • 鹿部カントリー倶楽部
  • 宮城蔵王カントリークラブ
  • アローエースゴルフクラブ
  • 能登ゴルフ倶楽部
  • タートルエースゴルフ倶楽部
  • コムウッドゴルフクラブ
  • シプレカントリークラブ
  • 伊勢志摩カントリークラブ
  • 高千穂カントリー倶楽部