メンバー最新情報

メンバー競技日程

  
2017年 日程 競技名 競技方法 結果
1月 15日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
2月 19日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
3月 19日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
4月 16日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
5月 21日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
6月 18日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
7月 16日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
8月 20日(日) 月例杯 AクラスBクラス/18HS 結果
27日(日) 開場記念日杯 ABクラス混合/18HS 結果

◆2016年競技日程と結果はこちら

競技結果

2017年8月

◆8月27日(日)開場記念日杯/天候:晴れ

A・B混合クラス(78名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 前山 富佐恵 47 44 91 25.7 65.3
2位 野村 宏 40 44 84 18.6 65.4
3位 小森 繁美 41 38 79 12.1 66.9
4位 岡田 幸輝 40 42 82 15.1 66.9
5位 作田 工 39 41 80 12.9 67.1

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

◆8月20日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(73名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 豊田 守 40 36 76 12.9 63.1
2位 城山 惠 38 37 75 10.9 64.1
3位 伊藤 一成 36 41 77 11.1 65.9
Bクラス(67名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 田畑 孝浩 39 42 81 19.7 61.3
2位 西川 大 50 43 93 31.5 61.5
3位 中井 光輝 43 41 84 22.1 61.9

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2017年7月

◆7月16日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(62名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 奥村 龍生 37 42 79 14 65
2位 稲垣 守 37 37 74 7.1 66.9
3位 伊藤 光城 36 43 79 12.1 66.9
Bクラス(62名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 西澤 孝道 40 41 81 19 62.0
2位 石村 正登 45 40 85 20.6 64.4
3位 伊藤 侑丘 43 49 92 26.9 65.1

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2017年6月

◆6月18日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(71名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 浦口 保夫 36 35 71 8.3 62.7
2位 西村 清之 38 39 77 13.7 63.3
3位 豊田 守 41 37 78 14.7 63.3
Bクラス(64名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 大田 慎二 43 43 86 23.7 62.3
2位 西澤 良道 43 44 87 24.3 62.7
3位 市川 雅一郎 46 41 87 23 64.0

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2017年5月

◆5月21日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(68名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 小森 繁美 41 36 77 10.3 66.7
2位 小堀 登 40 41 81 13.6 67.4
3位 橋倉 史 37 42 79 11.1 67.9
Bクラス(64名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 寺下 睦 44 42 86 19.8 66.2
2位 藤本 克幸 42 42 84 17.4 66.6
3位 奥本 幸良 41 44 85 18.3 66.7

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2017年4月

◆4月16日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(57名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 豊田 守 42 41 83 15.4 67.6
2位 安藤 正彦 39 36 75 7.3 67.7
3位 濱口 邦夫 41 42 83 14.5 68.5
Bクラス(43名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 佐々木 弘 43 39 82 18.1 63.9
2位 加治佐 仁 43 45 88 20.1 67.9
3位 山本 興紀 43 42 85 16.3 68.7

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2017年3月

◆3月19日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(54名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 廣 和信 39 39 78 11.2 66.8
2位 安藤 正彦 38 39 77 8.7 68.3
3位 浜千代 佳代 41 42 83 14.6 68.4
Bクラス(49名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 上村 角内 43 45 88 20.6 67.4
2位 稲垣 幹也 45 44 89 21.6 67.4
3位 太田 克道 49 48 97 27.7 69.3

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2017年2月

◆2月19日(日)月例杯/天候:晴れ

Aクラス(50名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 濵口 幸吉 40 42 82 14.3 67.7
2位 山下 健次 38 41 79 10.0 69.0
3位 西井 照雄 42 42 84 13.3 70.7
Bクラス(42名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 中村 藤雅 46 43 89 23.3 65.7
2位 中村 一朗 47 49 96 28.0 68.0
3位 磯和 庄司 45 42 87 16.8 70.2

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

2017年1月

◆1月15日(日)月例杯/天候:曇り/雪

Aクラス(47名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 天白 成俊 44 41 85 15.3 69.7
2位 小島 康英 42 43 85 14.1 70.9
3位 中村 親一郎 44 41 85 12.6 72.4
Bクラス(45名)
順位 氏名 OUT IN TOTAL HDCP NET
優勝 髙谷 正代 48 47 95 23.3 71.7
2位 稲垣 幹也 47 47 94 21.6 72.4
3位 田野上 泰光 44 45 89 16.1 72.9

***成績は以上のようになりました。入賞者の皆様おめでとう御座います。***

  • グループコース一覧
    グループコース
  • 鹿部カントリー倶楽部
  • 宮城蔵王カントリークラブ
  • アローエースゴルフクラブ
  • 能登ゴルフ倶楽部
  • タートルエースゴルフ倶楽部
  • コムウッドゴルフクラブ
  • シプレカントリークラブ
  • 伊勢志摩カントリークラブ
  • 高千穂カントリー倶楽部