メンバー最新情報

  • 2017.10.08
  • グランドシニア選手権結果

    平成29年度グランドシニア選手権の優勝者は、竹井 善夫様です!
    準優勝は木村 正一様、メダリストは森田 新一様です!おめでとうございます!
    詳細はこちら
  • 2017.09.24
  • シニア選手権結果

    平成29年度シニア選手権の優勝者は、大﨑 健司様です!
    準優勝は大本 則一様でした!おめでとうございます!
    詳細はこちら
  • 2017.07.11
  • キャプテン杯結果

    平成29年度キャプテン杯を制したのは、大本 則一様です!
    準優勝は龍造寺 隆様 、3位は田村 勝文様でした!
    おめでとうございます!
    詳細はこちら
  • 2017.06.12
  • 理事長杯結果

    平成29年度理事長杯を制したのは、大本 則一様です!
    準優勝は檀野 英治様でした!おめでとうございます!
    詳細はこちら

※2016年のメンバー最新情報はこちら

メンバー競技日程

2016年競技日程・結果はこちら

2017年 競技名 競技方法 結果
1月 2日(月) 初夢杯   結果
2月 26日(日) 月例杯   結果
3月 20日(月祝) 春分の日杯   結果
26日(日) 月例杯   結果
4月 23日(日) 月例杯   結果
5月 7日(日) 5本クラブ選手権   結果
21日(日) 月例杯   結果
6月 11日(日) 理事長杯 決勝   結果
25日(日) 月例杯   結果
7月 9日(日) キャプテン杯   結果
23日(日) 月例杯   結果
8月 18日(金) インタークラブ競技 滋賀県予選  
20日(日) 研修会  
27日(日) 月例杯   結果
9月 2日(土) 研修会(遠征)  
3日(日) 研修会(遠征)  
10日(日) シニア選手権 一次予選   結果
17日(日) シニア選手権 1回戦・準決勝   結果
24日(日) シニア選手権 決勝   結果
月例杯   結果
10月 1日(日) クラブ選手権 一次予選  
グランドシニア選手権 予選  
8日(日) クラブ選手権 二次予選・1回戦  
グランドシニア選手権 決勝   結果
9日(月祝) 研修会  
15日(日) クラブ選手権 準決勝  
22日(日) クラブ選手権 決勝  
29日(日) 月例杯  
11月 5日(日) 研修会  
26日(日) 月例杯  
12月 3日(日) 研修会  
10日(日) 月例杯  
17日(日) グランドマンスリー  
ラストコール杯  

競技結果

2017年10月

◆10月8日(日)グランドシニア選手権 決勝

優勝 準優勝 メダリスト
竹井 善夫  様 木村 正一 様 森田 新一 様
2017年9月

◆9月24日(日)シニア選手権 決勝

優勝 準優勝
大﨑 健司  様 大本 則一 様

◆9月24日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
龍造寺 隆 中山  隆児 大辻 伸幸

◆9月24日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
渡邉 和明 山中 福丸 山本 眞悟
2017年8月

◆8月27日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
小田  秀和 谷 斗史男 大本 則一

◆8月27日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
原田 浩司 駿河    稔 宮嶋    章
2017年7月

◆7月23日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
小田  秀和 多田 吉孝 大本 則一

◆7月23日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
磯遊 一人 佐々木 雄一 原田 勝美

◆7月9日(日)キャプテン杯 決勝

入賞者

優勝 2位 3位
大本 則一 様
(写真中央)
龍造寺 隆 様
(写真左)
田村 勝文 様
(写真右)
2017年6月

◆6月25日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
小田 秀和 様 中川 敦史 様 森下 誠 様

◆6月25日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
山田 洋一 様 佐山 博 様 重田 千春 様

◆6月11日(日)理事長杯

優勝 準優勝
大本 則一  様 檀野 英治 様
2017年5月

◆5月21日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
小田 秀和 様 保井 一彦 様 片山 敏 様

◆5月21日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
高橋 武宏 様 町田 佳秀 様 井龍 靖紀 様

◆5月7日(日)5本クラブ選手権

Aクラス優勝 Bクラス優勝
大井 民生 様 水谷 光一 様
2017年4月

◆4月23日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
佐々木 健 様 中川 敦史 様 谷 陽平 様

◆4月23日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
羽田 英規 様 林 義章 様 高嶺 栄喜 様
2017年3月

◆3月26日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
保井 一彦 様 大井 民生 様 田村 勝文 様

◆3月26日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
高橋 武宏 様 木村 幸三郎 様 家塚 朋己 様

◆3月20日(月)春分の日杯

優勝 2位 3位
林 義章 様 野村 哲也 様 多田 吉孝 様
2017年2月

◆2月26日(日)月例杯 Aクラス

優勝 2位 3位
谷 陽平 様 多田 吉孝 様 大本 則一 様

◆2月26日(日)月例杯 Bクラス

優勝 2位 3位
木村 昌浩 様 林 義章 様 吉川 博之 様
2017年1月

◆1月2日(月)初夢杯

優勝 2位 3位
野村 哲也 様 田村 勝文 様 保井 一彦 様
  • グループコース一覧
    グループコース
  • 鹿部カントリー倶楽部
  • 宮城蔵王カントリークラブ
  • アローエースゴルフクラブ
  • 能登ゴルフ倶楽部
  • 伊勢志摩カントリークラブ
  • タートルエースゴルフ倶楽部
  • シプレカントリークラブ
  • 佐賀ロイヤルゴルフクラブ
  • 高千穂カントリー倶楽部